Bahneröffnung
Bad Salzuflen, am 01.05.2013
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W60 Frauen W65
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 Männer Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M50 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Richter Charlotte 1991 LG Lippe-Süd 13,63 1./I
2. 149 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 14,27 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Richter Charlotte 1991 LG Lippe-Süd 28,16 1./I
2. 46 Druhmann Janine 1993 TG Werste 29,85 2./I
3. 33 Wächter Sophia 1993 TG Herford 30,22 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Druhmann Janine 1993 TG Werste 67,79 1./I

Hochsprung 2, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 149 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 1,48
   
   

Weitsprung 2, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Richter Charlotte 1991 LG Lippe-Süd 4,81 (+1,2)
   
   

Kugelstoßen 2, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 11,78
   
   
2. 19 Erdsiek Carina 1992 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,94
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 43,67
   
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Kaske-Mehlich Daniela 1969 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,76 1./I
2. 131 Wamser Kerstin 1970 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 15,22 2./I

Kugelstoßen 2, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Wamser Kerstin 1970 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 6,40
   
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Kanne Anja 1968 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 15,17 1./I
2. 1 Bender Lubow 1967 LAC Spenge e.V. 15,61 2./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Bender Lubow 1967 LAC Spenge e.V. 33,37 1./I

4x100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. Mannschaft 1 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. aufg.
  130, Kaske-Mehlich Daniela (1969)   -   129, Kanne Anja (1968)
131, Wamser Kerstin (1970)   -   140, Müller Stephanie (1967)
   

Weitsprung 2, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Bender Lubow 1967 LAC Spenge e.V. 4,00 (+1,1)
   
   

Kugelstoßen 2, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Szrama Angelika 1962 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,00
   
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Szrama Angelika 1962 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,10
   
   

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Vollmer Bärbel 1951 LAC Spenge e.V. 17,62 1./I

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Vollmer Bärbel 1951 LAC Spenge e.V. 37,83 1./I

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Hötger Annegret 1946 LAC Spenge e.V. 19,70 1./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Kampe Rasmus 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,95 1./II
2. 270 Wamser Connor 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,21 1./I
3. 251 Bonaparte Maxim 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,97 2./II
4. 268 Buhl Lukas 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,20 3./II
5. 269 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,49 2./I
6. 303 Middeldorf Lutz 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,56 3./I
7. 282 Tetzner Eric 2001 TV Löhne Bahnhof 12,77 4./I
8. 84 Schreiber Marcel 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,23 4./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Wamser Connor 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:33,71 1./I
2. 268 Buhl Lukas 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:56,50 2./I
3. 251 Bonaparte Maxim 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:59,80 3./I
4. 282 Tetzner Eric 2001 TV Löhne Bahnhof 3:02,80 4./I
5. 303 Middeldorf Lutz 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:13,74 5./I
6. 269 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:18,96 6./I
7. 288 Schreiber Marcel 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:39,45 7./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Kampe Rasmus 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,45 (+0,8)
   
   
2. 270 Wamser Connor 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,17 (+1,1)
   
   
3. 251 Bonaparte Maxim 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,71 (+1,8)
   
   
4. 282 Tetzner Eric 2001 TV Löhne Bahnhof 3,37 (+1,0)
   
   
5. 268 Buhl Lukas 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,35 (+0,8)
   
   
6. 303 Middeldorf Lutz 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,19 (+0,4)
   
   
7. 84 Schreiber Marcel 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,18 (+1,1)
   
   
8 269 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,18 (+1,4)
   
   

Kugelstoßen 1, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Schreiber Marcel 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 6,15
   
   
2. 303 Middeldorf Lutz 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 5,71
   
   
3. 270 Wamser Connor 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 5,32
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Northoff Timo 2000 Tus Jöllenbeck e.V. 10,69 1./I
2. 206 Diakitè Malik 2000 LG Lippe-Süd 10,79 2./I
3. 120 Bulk Mattis 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,96 3./I
4. 104 Geisler Martin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,00 4./I
5. 250 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,63 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Diakitè Malik 2000 LG Lippe-Süd 2:34,31 1./I
2. 250 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:35,09 2./I
3. 249 Wilbert Timo 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:35,81 3./I
4. 205 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 2:38,23 4./I

Weitsprung , Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Diakitè Malik 2000 LG Lippe-Süd 4,92 (+1,0)
   
   
2. 104 Geisler Martin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,41 (+1,6)
   
   
3. 120 Bulk Mattis 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,40 (+0,7)
   
   
4. 205 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 4,35 (+0,5)
   
   

Kugelstoßen 1, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 9,44
   
   
2. 59 Northoff Timo 2000 Tus Jöllenbeck e.V. 8,68
   
   
3. 120 Bulk Mattis 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 6,75
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Tölke Lars 1999 LG Lippe-Süd 13,62 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Besler Jonas Eric 1999 SC Herford e.V. 2:25,93 1./I

Hochsprung 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 36 Schickel Lars 1999 LG Lippe-Süd 1,52
   
   

Weitsprung 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Tölke Lars 1999 LG Lippe-Süd 4,90 (+1,7)
   
   

Kugelstoßen 1, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Sahrhage Jan 1999 LAV Bünde 9,76
   
   
2. 24 Tölke Lars 1999 LG Lippe-Süd 8,48
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,39 1./I
2. 9 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 13,32 2./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 40,00 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Zschau Niklas 1998 BTG Bielefeld 2:24,92 1./I

Hochsprung 1, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 8 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 1,64
   
   
2. 11 Hülsiggensen Fynn 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 1,61
   
   
3. 10 Kriete Silas 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 1,48
   
   
4. 9 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 1,44
   
   

Weitsprung 1, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 5,54 (+0,4)
   
   
2. 9 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 5,02 (+3,1)
   
   
3. 216 Zschau Niklas 1998 BTG Bielefeld 4,35 (+0,9)
   
   
4. 10 Kriete Silas 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,24 (+1,5)
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Schachler Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,58 1./II
2. 47 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 11,48 1./I
3. 229 Mahic´ Antonia 2001 TuS Blau-Weiß Istrup 11,51 1./III
4. 142 Schnieders Chiara 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,58 2./III
5. 117 Welscher Josefine 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,59 2./I
6. 283 Donah Sarah 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,85 3./III
7. 281 Syrowatka Lina 2001 LG Lippe-Süd 11,89 4./III
7. 226 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 11,89 3./I
9. 278 Kutz Paula 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,91 2./II
10. 125 Sundermann Pia 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,98 3./II
11. 71 Gröne Lea 2001 TuS Blau-Weiß Istrup 12,08 4./II
12. 156 Czarnowski Sinah 2001 LG Lippe-Süd 12,22 4./I
13. 267 Stets Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,43 5./III
14. 212 Beitelhoff Nele 2001 BTW Bünde 12,70 5./II
15. 85 Rogalski Diana 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,87 5./I
16. 237 Prescha Anja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 13,79 6./I
17. 232 Meier Patricia 2001 LG Lemgo 14,28 6./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Syrowatka Lina 2001 LG Lippe-Süd 3:00,11 1./I
2. 226 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 3:02,70 2./I
3. 264 Rodomski Lea 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:04,99 3./I
4. 212 Beitelhoff Nele 2001 BTW Bünde 3:14,67 4./I
5. 237 Prescha Anja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:16,82 5./I
6. 232 Meier Patricia 2001 LG Lemgo 3:22,70 6./I
7. 263 Heitmann Berit 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:25,65 7./I
8. 236 Wesemann Janina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:38,21 8./I

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schachler Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,37 (+0,9)
   
   
2. 229 Mahic´ Antonia 2001 TuS Blau-Weiß Istrup 4,18 (+1,0)
   
   
3. 142 Schnieders Chiara 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,04 (+1,0)
   
   
4. 117 Welscher Josefine 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,96 (+1,1)
   
   
5. 71 Gröne Lea 2001 TuS Blau-Weiß Istrup 3,88 (+1,1)
   
   
6. 47 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 3,73 (+0,7)
   
   
7. 264 Rodomski Lea 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,68 (+0,9)
   
   
8. 125 Sundermann Pia 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,58 (+1,0)
   
   
9. 212 Beitelhoff Nele 2001 BTW Bünde 3,46 (+1,0)
   
   
10. 278 Kutz Paula 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,40 (+0,6)
   
   
11. 267 Stets Nina 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,30 (+1,2)
   
   
12. 281 Syrowatka Lina 2001 LG Lippe-Süd 3,29 (+1,2)
   
   
13. 226 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 3,28 (+0,9)
   
   
14. 156 Czarnowski Sinah 2001 LG Lippe-Süd 3,25 (+1,3)
   
   
15. 85 Rogalski Diana 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,16 (+1,2)
   
   
16. 263 Heitmann Berit 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,05 (+0,8)
   
   
17. 237 Prescha Anja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,87 (+1,1)
   
   

Kugelstoßen 2, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Sundermann Pia 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 5,63
   
   
2. 237 Prescha Anja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,80
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo 10,53 1./II
2. 102 Stölting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,60 1./I
3. 209 Heinrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 10,72 2./II
4. 148 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-Süd 10,84 2./I
5. 210 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 10,87 3./I
6. 115 Kwasny Jenna 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,97 3./II
7. 272 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,08 4./I
8. 211 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 11,56 4./II
9. 227 Klocke Agisa 2000 SGE Exter 11,72 5./I
10. 103 Hartmann Jana 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,73 6./I
11. 83 Klocke Kim Joleen 2000 LG Lemgo 12,18 5./II

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Klocke Agisa 2000 SGE Exter 2:46,51 1./I
2. 246 Wilbert Lena 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:46,72 2./I
3. 211 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 2:50,37 3./I
4. 248 Weber Carolin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:51,75 4./I
5. 210 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 2:53,54 5./I
6. 209 Heinrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 3:02,69 6./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Heinrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 5,00 (+1,1)
   
   
2. 161 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo 4,95 (+1,7)
   
   
3. 210 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 4,47 (+1,2)
   
   
4. 148 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-Süd 4,44 (+0,7)
   
   
5. 102 Stölting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,29 (+1,0)
   
   
6. 115 Kwasny Jenna 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,08 (+0,7)
   
   
7. 262 Glatthor Helena 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,97 (+1,0)
   
   
8. 227 Klocke Agisa 2000 SGE Exter 3,93 (+1,3)
   
   
9. 103 Hartmann Jana 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,83 (+1,1)
   
   
10. 211 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 3,82 (+0,9)
   
   
11. 83 Klocke Kim Joleen 2000 LG Lemgo 3,47 (+1,2)
   
   

Kugelstoßen 2, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 8,56
   
   
2. 227 Klocke Agisa 2000 SGE Exter 7,53
   
   
3. 148 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-Süd 6,74
   
   
4. 83 Klocke Kim Joleen 2000 LG Lemgo 6,29
   
   
5. 114 Holpert Nele 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 6,22
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Wiese Antonia 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 13,93 1./II
2. 48 Albrecht Laura 1999 TG Werste 14,09 1./I
3. 15 Akman Edrin 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,21 2./II
4. 144 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 14,33 3./II
5. 207 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 14,49 2./I
6. 154 Sand Erin-Sophie 1999 LG Lippe-Süd 14,82 3./I
7. 16 Middeldorf Mira 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 15,81 4./II
8. 208 Beitelhoff Laura 1999 BTW Bünde 16,29 4./I
9. 4 Remmert Kim 1999 LAC Spenge e.V. 16,40 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Karadeniz Ina-Sophie 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:46,42 1./I
2. 208 Beitelhoff Laura 1999 BTW Bünde 3:06,87 2./I
3. 231 Rosenberg Carolin 1999 LG Lemgo 3:41,95 3./I

Hochsprung 2, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 53 Schmalhorst Laura 1999 SC Herford e.V. 1,42
   
   
1. 48 Albrecht Laura 1999 TG Werste 1,42
   
   
3. 23 Neujahr Franca 1999 LG Lippe-Süd 1,34
   
   
4. 144 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 1,25
   
   
5 87 Klocke Kim Joleen 1999 LG Lemgo 1,25
   
   
6. 208 Beitelhoff Laura 1999 BTW Bünde 1,20
   
   

Weitsprung 2, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Albrecht Laura 1999 TG Werste 4,51 (+1,4)
   
   
2. 144 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 4,49 (+0,6)
   
   
3. 154 Sand Erin-Sophie 1999 LG Lippe-Süd 4,28 (+1,6)
   
   
4. 261 Karadeniz Ina-Sophie 1999 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,18 (+2,4)
   
   
5. 23 Neujahr Franca 1999 LG Lippe-Süd 3,97 (+0,7)
   
   
6. 231 Rosenberg Carolin 1999 LG Lemgo 3,23 (+0,4)
   
   

Kugelstoßen 2, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 10,93
   
   
2. 154 Sand Erin-Sophie 1999 LG Lippe-Süd 8,81
   
   
3. 53 Schmalhorst Laura 1999 SC Herford e.V. 8,12
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Sand Erin-Sophie 1999 LG Lippe-Süd 27,38
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Saak Marlen 1998 LG Lemgo 14,45 1./I
2. 22 Neujahr Johanna 1998 LG Lippe-Süd 14,68 2./I
3. 13 Grewe Natalie 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 16,07 3./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Hansen Nathalie 1998 SC Herford e.V. 43,04 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Gronde Vivien 1998 TV Löhne Bahnhof 2:20,64 1./I
2. 201 Schenkemyer Charlotte 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:36,23 2./I
3. 202 Wißbbrok Anna-Lena 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:46,74 3./I

Hochsprung 2, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 81 Saak Marlen 1998 LG Lemgo 1,42
   
   
2. 22 Neujahr Johanna 1998 LG Lippe-Süd 1,38
   
   

Weitsprung 2, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Saak Marlen 1998 LG Lemgo 4,48 (+1,9)
   
   
2. 22 Neujahr Johanna 1998 LG Lippe-Süd 4,06 (+1,0)
   
   

Kugelstoßen 2, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Neujahr Johanna 1998 LG Lippe-Süd 7,91
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Schubert Nick 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,52 1./I
2. 274 Sundermann Luis 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,91 2./I
3. 42 Priesmeier Louis 2003 BTG Bielefeld 9,09 3./I
4. 223 Cronenjaeger Felix 2003 SGE Exter 9,15 4./I
5. 126 Hirsch Eric 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,54 5./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Schubert Nick 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:01,60 1./I
2. 234 Wesemann Tom 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:20,26 2./I
3. 274 Sundermann Luis 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:21,16 3./I
4. 223 Cronenjaeger Felix 2003 SGE Exter 3:29,95 4./I
5. 240 Geise Tjard 2003 LG Lippe-Süd 3:49,26 5./I

Schlagballwurf 1, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Cronenjaeger Felix 2003 SGE Exter 34,00
   
   
2. 274 Sundermann Luis 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 26,50
   
   
3 42 Priesmeier Louis 2003 BTG Bielefeld 26,50
   
   
4. 240 Geise Tjard 2003 LG Lippe-Süd 20,00
   
   
5. 126 Hirsch Eric 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 16,00
   
   

Weitsprung Zone 3, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Schubert Nick 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,74
   
   
2. 305 Stets Fabian 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,55
   
   
3. 274 Sundermann Luis 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,51
   
   
4. 42 Priesmeier Louis 2003 BTG Bielefeld 3,50
   
   
5. 223 Cronenjaeger Felix 2003 SGE Exter 3,35
   
   
6. 126 Hirsch Eric 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,20
   
   
7. 240 Geise Tjard 2003 LG Lippe-Süd 3,13
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Böhle Luca 2002 BTG Bielefeld 7,90 1./II
2. 277 Behr Mats 2002 BTG Bielefeld 8,33 1./I
3. 284 Veensma Jason 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,56 2./I
4. 40 Galle Ledrik 2002 BTW Bünde 8,74 2./II
5. 155 Gast Marc 2002 LG Lippe-Süd 8,87 3./I
6. 44 Schnee Timo 2002 BTW Bünde 8,89 3./II
7. 121 Fricke Cedric 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,94 4./II
8. 100 Genc Enes 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,49 4./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Veensma Jason 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:16,75 1./I
2. 233 Prescha Andre 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:43,83 2./I

Schlagballwurf 1, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Gast Marc 2002 LG Lippe-Süd 41,50
   
   
2. 224 Pörtner Tim 2002 SGE Exter 39,00
   
   
3. 287 Veensma Jason 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 36,50
   
   
4. 121 Fricke Cedric 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 35,50
   
   
5 277 Behr Mats 2002 BTG Bielefeld 34,50
   
   
6 40 Galle Ledrik 2002 BTW Bünde 34,50
   
   
7. 100 Genc Enes 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 33,50
   
   
8. 41 Böhle Luca 2002 BTG Bielefeld 31,00
   
   
9. 44 Schnee Timo 2002 BTW Bünde 28,50
   
   

Weitsprung Zone 3, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Behr Mats 2002 BTG Bielefeld 3,96
   
   
2. 287 Veensma Jason 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,93
   
   
3. 41 Böhle Luca 2002 BTG Bielefeld 3,88
   
   
4. 155 Gast Marc 2002 LG Lippe-Süd 3,38
   
   
5. 44 Schnee Timo 2002 BTW Bünde 3,22
   
   
6. 121 Fricke Cedric 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,13
   
   
7 100 Genc Enes 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,13
   
   
8. 233 Prescha Andre 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,72
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Röhler Liam 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 9,29 1./I
2. 214 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 9,34 2./I
3. 218 Schäfers Gerrit 2006 LG Lippe-Süd 10,23 3./I
4. 128 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-Süd 10,44 4./I
5. 215 Schlomann Bengt Leonhard 2005 BTW Bünde 10,50 5./I
6. 141 Cronjaeger Nils 2006 SGE Exter 13,48 6./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Kalous Mattis 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 3:26,51 1./I
2. 218 Schäfers Gerrit 2006 LG Lippe-Süd 3:33,44 2./I
3. 215 Schlomann Bengt Leonhard 2005 BTW Bünde 3:35,57 3./I
4. 214 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 3:40,34 4./I

Schlagballwurf 2, Kinder M8 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Röhler Liam 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 23,00
   
   
2. 230 Kalous Mattis 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 21,50
   
   
3. 218 Schäfers Gerrit 2006 LG Lippe-Süd 20,00
   
   
4. 215 Schlomann Bengt Leonhard 2005 BTW Bünde 19,00
   
   
5. 214 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 18,50
   
   
6. 128 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-Süd 15,50
   
   
7. 141 Cronjaeger Nils 2006 SGE Exter 12,50
   
   

Weitsprung Zone 4, Kinder M8 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Mainz Jannis 2005 BTW Bünde 3,20
   
   
2. 72 Röhler Liam 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 2,98
   
   
3. 128 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-Süd 2,67
   
   
4 215 Schlomann Bengt Leonhard 2005 BTW Bünde 2,67
   
   
5. 230 Kalous Mattis 2005 TuS Blau-Weiß Istrup 2,56
   
   
6. 218 Schäfers Gerrit 2006 LG Lippe-Süd 2,43
   
   
7. 141 Cronjaeger Nils 2006 SGE Exter 1,62
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Schäfers Luca 2004 LG Lippe-Süd 8,87 1./I
2. 222 Klocke Finn 2004 SGE Exter 9,22 2./I
3. 45 Baumann Thies 2004 SGE Exter 9,32 3./I
4. 221 Tschischke Louis-Fynn 2004 SGE Exter 9,36 4./I
5. 99 Drescher Fynn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,83 5./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Klocke Finn 2004 SGE Exter 3:11,91 1./I
2. 217 Schäfers Luca 2004 LG Lippe-Süd 3:20,15 2./I
3. 291 Baumann Thies 2004 SGE Exter 3:35,33 3./I
4. 221 Tschischke Louis-Fynn 2004 SGE Exter 3:41,37 4./I

Schlagballwurf 2, Kinder M9 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schäfers Luca 2004 LG Lippe-Süd 32,00
   
   
2. 222 Klocke Finn 2004 SGE Exter 31,00
   
   
3. 45 Baumann Thies 2004 SGE Exter 23,00
   
   
4. 99 Drescher Fynn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 20,00
   
   
5. 221 Tschischke Louis-Fynn 2004 SGE Exter 17,50
   
   

Weitsprung Zone 4, Kinder M9 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Schäfers Luca 2004 LG Lippe-Süd 3,35
   
   
2. 222 Klocke Finn 2004 SGE Exter 3,04
   
   
3. 45 Baumann Thies 2004 SGE Exter 2,88
   
   
4. 99 Drescher Fynn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,86
   
   
5. 221 Tschischke Louis-Fynn 2004 SGE Exter 2,62
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 8,31 1./I
2. 265 Wamser Carlotta 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,62 2./I
3. 225 Matschke Annika 2003 SGE Exter 9,06 3./I
4. 238 Akman Berfin 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,51 4./I
5. 127 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-Süd 9,72 5./I
6. 67 Tetzner Antonia 2003 TV Löhne Bahnhof 9,78 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Wamser Carlotta 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:53,00 1./I
2. 225 Matschke Annika 2003 SGE Exter 3:15,91 2./I
3. 213 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 3:25,11 3./I

Schlagballwurf 3, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Matschke Annika 2003 SGE Exter 26,50
   
   
2. 213 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 24,50
   
   
3. 67 Tetzner Antonia 2003 TV Löhne Bahnhof 21,00
   
   
4. 238 Akman Berfin 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 15,50
   
   
5. 127 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-Süd 14,50
   
   

Weitsprung Zone 3, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Mainz Melina 2003 BTW Bünde 3,85
   
   
2. 265 Wamser Carlotta 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,70
   
   
3. 127 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-Süd 3,20
   
   
4 225 Matschke Annika 2003 SGE Exter 3,20
   
   
5. 67 Tetzner Antonia 2003 TV Löhne Bahnhof 3,10
   
   
6. 238 Akman Berfin 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,00
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Harbron Lucy 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,14 1./I
2. 219 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 8,69 2./I
3. 220 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 8,90 3./I
4. 56 Schmalhorst Leona 2002 SC Herford e.V. 9,00 4./I
5. 37 Wißmann Lara 2002 BTW Bünde 9,65 5./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 3:14,85 1./I
2. 219 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 3:15,73 2./I

Schlagballwurf 3, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Harbron Lucy 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 20,50
   
   
2. 56 Schmalhorst Leona 2002 SC Herford e.V. 20,00
   
   
3. 220 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 19,50
   
   
4. 219 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 16,50
   
   
5. 37 Wißmann Lara 2002 BTW Bünde 15,00
   
   

Weitsprung Zone 3, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Harbron Lucy 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,84
   
   
2. 220 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 3,65
   
   
3. 219 Schäfers Sina 2002 LG Lippe-Süd 3,57
   
   
4. 56 Schmalhorst Leona 2002 SC Herford e.V. 3,45
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Schirpke Maya 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,50 1./I
2. 266 Wamser Maxima 2006 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,02 2./I
3. 73 Frank Olympia 2006 TuS Blau-Weiß Istrup 10,04 3./I
4. 302 Bieler Rosalie 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,17 4./I
5. 143 Schickel Lara 2005 LG Lippe-Süd 11,01 5./I
6. 300 Kampe Jette 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,14 6./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Wamser Maxima 2006 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:37,91 1./I
2. 255 Schirpke Maya 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:56,87 2./I

Schlagballwurf 4, Kinder W8 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Kampe Jette 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 18,00
   
   
2. 255 Schirpke Maya 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 15,00
   
   
3. 302 Bieler Rosalie 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,50
   
   
4. 143 Schickel Lara 2005 LG Lippe-Süd 8,50
   
   
5. 266 Wamser Maxima 2006 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,00
   
   
6. 73 Frank Olympia 2006 TuS Blau-Weiß Istrup 6,50
   
   

Weitsprung Zone 4, Kinder W8 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Schirpke Maya 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,83
   
   
2. 300 Kampe Jette 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,65
   
   
3. 143 Schickel Lara 2005 LG Lippe-Süd 2,57
   
   
4. 266 Wamser Maxima 2006 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,35
   
   
5. 73 Frank Olympia 2006 TuS Blau-Weiß Istrup 2,28
   
   
6. 302 Bieler Rosalie 2005 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,17
   
   
aW 308 Röhler Tholino 2008 ohne Verein 2,25
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Schwenker Lilli Marie 2004 BTW Bünde 8,96 1./I
2. 276 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 9,16 2./I
3. 252 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,71 3./I
4. 285 Plöger Lena 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,80 4./I
5. 254 Frank Stephanie 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,74 5./I
6. 286 Hein Diana 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,93 6./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 3:21,82 1./I
2. 252 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:52,26 2./I
3. 254 Frank Stephanie 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4:02,10 3./I

Schlagballwurf 4, Kinder W9 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 23,50
   
   
2. 39 Schwenker Lilli Marie 2004 BTW Bünde 13,50
   
   
3. 285 Plöger Lena 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 13,00
   
   
4. 252 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,00
   
   
5. 286 Hein Diana 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,00
   
   
6. 254 Frank Stephanie 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 10,50
   
   

Weitsprung Zone 4, Kinder W9 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 3,19
   
   
2. 252 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,87
   
   
3. 39 Schwenker Lilli Marie 2004 BTW Bünde 2,86
   
   
4. 285 Plöger Lena 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,81
   
   
5. 254 Frank Stephanie 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,42
   
   
6. 286 Hein Diana 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2,24
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Schneider Eric 1989 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,54 1./II
2. 69 Biermann Steffen 1991 TV Löhne Bahnhof 11,72 1./I
3. 134 Bank Thomas 1992 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,85 2./I
4. 136 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,89 3./I
5. 132 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,99 2./II
3 133 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,99 3./II
7. 66 Düsterhöft Andre 1991 TV Löhne Bahnhof 12,09 4./II
8. 135 Schmidt Dominik 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,12 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Schneider Eric 1989 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,48 1./I
2. 132 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,73 2./I
3. 134 Bank Thomas 1992 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,76 3./I
4. 135 Schmidt Dominik 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 24,56 4./I
5. 118 Obenhaus Sven 1989 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 24,69 5./I
6. 52 Büchner Thomas 1984 TG Werste 27,01 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Wecker Lukas 1992 SV Brackwede 52,94 1./II
2. 136 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 53,47 1./I
3. 64 Diekmann Jan Wilhelm 1988 TV Löhne Bahnhof 54,66 2./II
4. 49 Koslik Konstantin 1992 TG Werste 58,57 3./II
5. 61 Beckmann Fabian 1990 TV Löhne Bahnhof 59,12 2./I
6. 52 Büchner Thomas 1984 TG Werste 60,63 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede 1:59,42 1./I
2. 257 Tebbe Sebastian 1992 SV Brackwede 2:13,04 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. Mannschaft 1 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 44,52 1./I
  134, Bank Thomas (1992)   -   137, Lippold Lutz (1994)
119, Schneider Eric (1989)   -   132, Vathke Dominik (1988)
   

Hochsprung 1, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 69 Biermann Steffen 1991 TV Löhne Bahnhof 1,83
   
   
2. 66 Düsterhöft Andre 1991 TV Löhne Bahnhof 1,80
   
   

Weitsprung 1, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schmidt Dominik 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 6,48 (+2,6)
   
   
2. 66 Düsterhöft Andre 1991 TV Löhne Bahnhof 6,17 (+0,0)
   
   
3. 132 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3,71 (+1,6)
   
   

Kugelstoßen 1, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Biermann Steffen 1991 TV Löhne Bahnhof 13,60
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Biermann Steffen 1991 TV Löhne Bahnhof 40,04
   
   
2. 66 Düsterhöft Andre 1991 TV Löhne Bahnhof 35,16
   
   
3. 133 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,09
   
   
4. 136 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 22,58
   
   

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Adler Philipp 1983 TV Löhne Bahnhof 24,97 1./I

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Adler Philipp 1983 TV Löhne Bahnhof 55,42 1./I

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Ueding Gunnar 1971 LG Kreis Gütersloh 12,01 1./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Ueding Gunnar 1971 LG Kreis Gütersloh 24,39 1./I

Kugelstoßen 1, Männer M40 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Northoff Tilmann 1969 Tus Jöllenbeck e.V. 16,75
   
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Stiewe Michael 1973 LC Paderborn 34,34
   
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Buchholz Steffen 1960 LAC Spenge e.V. 16,78 1./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Wilhelmi Karl-Otto 1962 SV Brackwede 59,22 1./I

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 34,53
   
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Breitfeld Hans-Werner 1949 TV Werther 04 14,01 1./I

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Zinram Wilfried 1953 SV Brackwede 66,82 1./I

Weitsprung 1, Männer M60 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Breitfeld Hans-Werner 1949 TV Werther 04 4,58 (+1,3)
   
   

Kugelstoßen 1, Männer M60 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Meier Manfred 1949 TV Werther 04 10,43
   
   
2. 21 Dr. Sahrhage Norbert 1951 TuS Spenge 9,45
   
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Meier Manfred 1949 TV Werther 04 34,18
   
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Dr. Hüls Rudolf 1948 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,64 1./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 32,85 1./I

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Dr. Hüls Rudolf 1948 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:39,80 1./I

Weitsprung 1, Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Dr. Hüls Rudolf 1948 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,38 (+0,1)
   
   

Diskuswurf , Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Dr. Hüls Rudolf 1948 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,84
   
   

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Wishart John 1943 Laufspass SW Sende 2:53,38 1./I

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Koch Peter 1942 LG Lemgo 28,12
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,84 1./II
2. 70 Strathmeier Marius 1996 LAV Bünde 12,21 2./II
3. 51 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 12,33 3./II
4. 12 Römers Gunnar 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,59 4./II
5. 139 Abdi Zaid 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,64 1./I
6. 153 Knust Markus 1996 LG Lippe-Süd 12,67 2./I
7. 50 Wiechert Marcel 1996 TG Werste 13,19 3./I
8. 78 Ebstyne Max 1997 LG Lemgo 13,26 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Strathmeier Marius 1996 LAV Bünde 24,12 1./II
2. 31 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 24,37 2./II
3. 27 Knoll Florian 1997 TG Herford 24,43 3./II
4. 51 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 24,59 1./I
5. 12 Römers Gunnar 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,05 4./II
6. 139 Abdi Zaid 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,72 2./I
7. 28 Schröder Dominik 1997 TG Herford 26,19 3./I
8. 50 Wiechert Marcel 1996 TG Werste 26,85 4./I
9. 78 Ebstyne Max 1997 LG Lemgo 27,25 5./II
10. 111 Meser Alex 1996 LC Solbad Ravensberg 28,04 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Schröder Dominik 1997 TG Herford 59,37 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg 2:15,31 1./I

Hochsprung 1, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 145 Woop Tim 1996 LG Lippe-Süd 1,74
   
   
2. 160 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 1,71
   
   

Weitsprung 1, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Knust Markus 1996 LG Lippe-Süd 5,46 (+1,7)
   
   
2. 51 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 5,42 (+0,2)
   
   
3. 78 Ebstyne Max 1997 LG Lemgo 4,82 (+0,3)
   
   

Kugelstoßen 1, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 14,54
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 43,21
   
   
2. 145 Woop Tim 1996 LG Lippe-Süd 32,50
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 11,57 1./II
2. 75 Kaufmann Jan 1994 LG Lemgo 11,67 2./II
3. 137 Lippold Lutz 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 11,70 1./I
4. 76 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo 12,02 3./II
5. 60 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 12,06 4./II
6. 138 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,46 2./I
7. 159 Huget René 1995 SV Brackwede 12,52 3./I
8. 146 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe-Süd 12,76 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Zöllner Philip 1994 LG Lemgo 22,48 1./II
2. 30 Weeke Florian 1995 TG Herford 22,71 2./II
3. 18 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 23,01 3./II
4. 137 Lippold Lutz 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 23,32 1./I
4. 75 Kaufmann Jan 1994 LG Lemgo 23,32 4./II
6. 32 Kohz Ben 1995 TG Herford 23,76 5./II
7. 76 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo 23,87 2./I
8. 35 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 24,66 6./II
9. 34 Wächter Dorian 1995 TG Herford 24,86 3./I
10. 138 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,06 4./I
11. 146 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe-Süd 25,87 5./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Weeke Florian 1995 TG Herford 49,17 1./I
2. 32 Kohz Ben 1995 TG Herford 53,69 2./I
3. 107 van Buggen Henri 1995 SV Brackwede 55,68 3./I
4. 106 Narwartschi Cyrus 1995 SV Brackwede 56,58 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Langmann Fabian 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:06,06 1./I
2. 290 Schmalhorst Bence 1994 LG Kreis Lübbecke 2:25,74 2./I

Hochsprung 1, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 60 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 1,83
   
   

Weitsprung 1, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Kaufmann Jan 1994 LG Lemgo 6,49 (+1,3)
   
   
2. 146 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe-Süd 5,14 (+0,9)
   
   

Kugelstoßen 1, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 12,70
   
   
2. 159 Huget René 1995 SV Brackwede 10,56
   
   
3. 138 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 9,78
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 38,20
   
   
2. 138 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 26,01
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 12,85 1./I
2. 25 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,47 2./I
3. 26 Ropeter Michelle 1997 TG Herford 13,68 3./I
4. 55 Ortmann Birte 1997 SC Herford e.V. 14,33 4./I
5. 279 Hartmann Julia 1996 LG Lippe-Süd 14,53 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 26,08 1./I
2. 98 Hertranft Lisa 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 28,13 2./I
3. 26 Ropeter Michelle 1997 TG Herford 29,27 1./II
4. 55 Ortmann Birte 1997 SC Herford e.V. 29,57 3./I
5. 97 Fehling Imke 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 30,49 4./I
6. 110 Meier zu Eissen Vanessa 1997 LC Solbad Ravensberg 30,53 2./II

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 110 Meier zu Eissen Vanessa 1997 LC Solbad Ravensberg 71,01 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Hartmann Julia 1996 LG Lippe-Süd 2:44,55 1./I
2. 260 Geisemeier Janna 1996 LC Solbad Ravensberg 2:44,60 2./I
3. 241 Siekmann Lea 1997 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 2:56,67 3./I
4. 259 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 2:57,43 4./I

Hochsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 65 Schwetje Leonie 1997 TV Löhne Bahnhof 1,40
   
   

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schwetje Leonie 1997 TV Löhne Bahnhof 5,16 (+1,4)
   
   
2. 279 Hartmann Julia 1996 LG Lippe-Süd 4,30 (+2,1)
   
   

Kugelstoßen 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 13,05
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 39,65
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 13,56 1./I
2. 93 Michaelis Charleen 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,23 2./I
3. 91 Dierks Jana 1995 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 14,30 3./I
4. 150 Gorin Katharina 1995 LG Lippe-Süd 15,03 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 25,65 1./I
2. 92 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 27,09 2./I
3. 62 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne Bahnhof 27,69 3./I
4. 304 Schönhagen Lea 1995 TG Lemgo 29,29 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne Bahnhof 64,70 1./I

Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 5,47 (+1,6)
   
   
2. 57 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 5,02 (+2,2)
   
   
3. 93 Michaelis Charleen 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 4,44 (+0,2)
   
   
4. 150 Gorin Katharina 1995 LG Lippe-Süd 3,76 (+2,0)
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Gorin Katharina 1995 LG Lippe-Süd 22,45
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
www.seltec.at